| PAGE-SELECT | NEXT

≫ EDIT

郡夏季総体 女子バスケット④

最終戦

八竜 31-59 藤里

4位


以上で,本校分の競技が全て終了しました。

2日間,各会場での応援ありがとうございました。

| 大会速報 | 14時51分 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

郡夏季総体 女子ソフトテニス 個人②

準決勝・3位決定戦の結果

 4位 内藤百花・田森真哉


2日間の応援ありがとうございました。

| 大会速報 | 12時38分 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

郡夏季総体 女子ソフトテニス 個人

2日目は個人戦。

現在,内藤百花・田森真哉ペアがベスト4に進出しています。

優勝目指して,頑張れ!

| 大会速報 | 11時25分 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

郡夏季総体 女子バスケット③

2日目の競技の結果です。

八竜 45-65 八峰


11:40は,本校最終戦の対藤里中です。頑張ってください。


| 大会速報 | 10時41分 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

郡市陸上大会

おはようございます。

大会2日目。昨日に引き続き,地域からの応援よろしくお願いします。


昨日の郡市陸上大会の結果をお知らせします。

男子

2年100m 3位 三浦 竜也

共通400m 1位 佐藤 幹大

共通800m 5位 髙橋 すばる

2,3年共通1500m 1位 成田 歩

2,3年共通3000m 2位 金子 翔空 3位 鈴木 翔

2,3年共通110m障害 3位 佐々木 公太

2,3年共通走り幅跳び 4位 金子 鳳真

2,3年共通砲丸投げ 4位 加賀谷 昂平

共通400mリレー 3位 金子,佐藤,佐々木,三浦

総合 4位 八竜中学校

女子

1年100m 1位 金子 月奏  3位 中村 胡音

1年1500m 1位 大村 彩華

2,3年共通1500m 1位 日諸 莉瑚

2,3年共通砲丸投げ 1位 中村 和花  2位 加賀谷 樹蘭

総合 5位 八竜中学校

| 大会速報 | 08時16分 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

郡夏季総体 男子バスケット②

2試合目

八竜 36ー90 琴丘


1勝1敗で,準優勝でした。

応援ありがとうございました。

| 大会速報 | 15時40分 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

郡夏季総体 卓球個人

男子

1位 渡邊 晴 ※全県

2位 畠山 和也 ※全県

3位 佐々木 颯 ※全県

4位 伊藤 暖


女子

2位 田中 美来


お疲れ様でした。

応援ありがとうございました。


| 大会速報 | 15時38分 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

郡夏季総体 女子ソフトテニス団体

八竜 1-2 琴丘

八竜 2-1 山本

八竜 2-1 八峰


2勝1敗のチームが3チームで並びましたが,内容で準優勝でした。

明日の個人戦,頑張ってください。

応援,ありがとうございました。

| 大会速報 | 13時39分 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

郡夏季総体 男子バスケット①

男子 1試合目

八竜 80-25 八峰


14:20からは,いよいよ琴丘中戦です。力の限り頑張ってください。

| 大会速報 | 13時17分 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

郡夏季総体 女子バスケット②

2試合目

八竜 41-59 琴丘

明日の2試合,凡時徹底の精神で頑張ってください。

| 大会速報 | 12時54分 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

郡夏季総体 野球③

試合終了

八竜 0-3 山本


八竜7本・山本6本と,ヒット数では上回ったものの,あと1本が出ませんでした。

応援,ありがとうございました。

| 大会速報 | 11時30分 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

郡夏季総体 野球②

5回裏が終わって

八竜 0-3 山本


残り2回,頑張ってください。

| 大会速報 | 11時04分 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

郡夏季総体 野球①

3回裏を終わって


八竜 0-1 山本


引き締まった試合。ヒット数は,八竜3本・山本2本で,本校が上回っています。

| 大会速報 | 10時42分 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

郡夏季総体 女子バスケット①

天候に恵まれ,夏季総体の競技が順調の行われています。


女子バスケット 1試合目の結果

 八竜 35-77 山本


| 大会速報 | 10時13分 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

郡春季総体 女子バスケット②

最終戦

八竜中 40-64 八峰中


第5位という結果でした。成果と課題をもって,夏に向けて頑張ってください。

応援,ありがとうございました。

| 大会速報 | 14時16分 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

郡春季総体 野球③

試合が終了しました。

山本中 12-1 八竜中

応援,ありがとうございました。

| 大会速報 | 12時46分 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

郡春季総体 野球②

5回裏を終わって

山本中 6-1 八竜中


5回裏に1点を返しました。

| 大会速報 | 12時07分 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

郡春季総体 女子バスケット 野球

女子バスケットボール 3試合目

八竜中 43-68 藤里中


1時からの八峰中との最終戦,力を振り絞って頑張ってください。


野球

八竜中は後攻

3回終わって 山本中 5-0 八竜中

| 大会速報 | 11時48分 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

郡市春季陸上大会

おはようございます。

日曜日も天気に恵まれ,八竜中生の好ゲームが期待できそうです。

地域からの応援,よろしくお願いします。


昨日の郡市春季陸上大会の結果をお知らせします。

男子

1年100m 3位 加賀谷 鉄生

2年100m 2位 三浦 竜也

2,3年共通1500m 3位 成田 歩

2,3年共通3000m 2位 鈴木 翔

2,3年共通110m障害 3位 佐々木 公太

2,3年共通走り幅跳び 3位 金子 鳳真

共通400mリレー 3位 金子,吉田,佐々木,三浦

女子

1年100m 1位 金子 月奏  3位 中村 胡音

1年1500m 1位 大村 彩華

2,3年共通1500m 1位 日諸 莉瑚

2,3年共通砲丸投げ 1位 中村 和花  2位 加賀谷 樹蘭


| 大会速報 | 07時24分 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

初戦突破!


県中学校春季軟式野球大会

八竜中 5 - 1 男鹿東中

※見事勝利です。昨夏の雪辱を果たしました。

 明日は湯沢北中学校と対戦します。 


| 大会速報 | 14時07分 | comments(-) | trackbacks:0 | TOP↑

| PAGE-SELECT | NEXT